• 26 ноября 2013, вторник
  • Москва

Гоголь books. Читка романа «Театральная история»

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

3775 дней назад
26 ноября 2013 c 20:00 до 22:00
Москва

Актеры Михаил Плутахин и Игорь Титов, студенты курса Дмитрия Брусникина в Школе-студии МХАТ, играют«Театральную историю» — роман известного театрального критика Артура Соломонова о нелегкой жизни актеров в современной Москве.

В центре событий романа – знаменитый театр, в котором сошлись все противоречия, проблемы и странности нашего времени. Актер-неудачник Александр наконец-то получает назначение на главную роль. Но – женскую… В «Театральной истории» сплетаются смелая социальная сатира и глубокий психологический анализ, яркий юмор и захватывающий сюжет.

«Наверное, со времен Шекспира жизнь стала еще больше похожа на театр, еще более яркой и непредсказуемой. Все герои этого романа – будь то актеры, священники или олигархи, пытаются найти себя, реализоваться, но это так непросто… Так много мишуры вокруг и внутри… Но кто-то решается, делает шаг – прочь от суеты».

Эдуард Бояков, продюсер, режиссер, создатель театра «Практика»

«Для меня самое главное в этом романе – очень большое сочувствие к актерам. Которые, по большому счету, все порядочные суки».

Алексей Девотченко, актер

Артур Соломонов, театровед, писатель, журналист

В 1993 году был принят на театроведческий факультет ГИТИСа – благодаря знанию дефицитного японского. Во время обучения поступил во Французский колледж при МГУ. Проходил практику в Германии, где полюбил немецкий театр. После окончания ГИТИСа посвятил год путешествиям по России и Европе. С 2001 года работал в издании «Газета», в 2004-м стал спецкором отдела культуры газеты «Известия». С 2006 по 2008 работал на телеканале «Культура». С 2007 по 2009 – редактор отдела культуры журнала «The New Times». Публиковался в «Независимой», «Российской», «Новой» и других газетах, специализированных журналах «Театральная жизнь», «Театр». Блогер Slon.ru. Пишет о событиях в современной российской культуры в немецкую газету Tageszeitung.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше