• 29 октября 2013, вторник
  • Москва, Казакова 8

«Допрос»: спектакль Молодежного театра «Предел» по повести Захара Прилепина

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

3825 дней назад
29 октября 2013 c 20:30 до 22:00
Москва
Казакова 8

Владимир Дель, режиссер театра «Предел», находящегося в маленьком городке в Рязанской области, но хорошо известного по всей России, поставил спектакль по повести Захара Прилепина «Допрос», жанр которого он определяет как «документальный театр, помноженный на корневую русскую театральную традицию».

В основе сюжета история двух друзей, которых пытают сотрудники полиции, выбивая из них признание в убийстве, которого те не совершали. К тому же полицейские уверены, что имеют дело с геями - и этот факт делает их действия еще более агрессивными и дискриминационными. Вот пытка закончена и обвинения сняты. Но как жить дальше, как найти опору в мире, оказавшемся столь недружелюбным? Герои пытаются найти ответы на эти сложные вопросы, от которых зависит все их существование.

Сейчас много говорят о двух Россиях, в которых живут граждане нашей страны. «Допрос» проверяет мироощущение героев, выросших в комфорте, и столкнувшихся с немотивированными насилием и жестокостью иной реальности. Местами жутковатый, а местами очень светлый спектакль, несмотря на реалистичность подачи, стоит особняком от формата документального театра.

Автор повести «Допрос» — Захар Прилепин, один из популярнейших современных российских писателей, лауреат многих премий, его книги переведены более, чем на пятнадцать языков, и пользуются успехом у читателей во Франции, Польше и Германии. Прилепин известен еще и своей оппозиционной деятельностью; кроме того, он возглавляет редакцию «„Новой газеты“ в Нижнем Новгороде». Также Прилепин — автор романа «Санькя», положенного в основу спектакля «Гоголь-центра» «Отморозки».

Спектакль — лауреат Международного театрального фестиваля-лаборатории «CHELoВЕК ТЕАТРА - 2013» в Челябинске.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше