• 28 сентября 2013, суббота
  • Москва, ул. Казакова, 8

«Четыре дня Неаполя»: кинопоказ в «Гоголь books»

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

3863 дня назад
28 сентября 2013 c 19:00 до 21:00
Москва
ул. Казакова, 8

Книжный магазин «Гоголь books» предлагает друзьям «Гоголь-центра» посмотреть фильм «Четыре дня Неаполя» и пережить один из самых трагичных моментов в истории итальянского народа.

После показа пройдет обсуждение фильма и тех событий, которые послужили основой для его сценария. В дискуссии примет участие Джованни Савино —  историк Неаполитанского университета имени Федерико II.

ЧЕТЫРЕ ДНЯ НЕАПОЛЯ

Италия, 1963

Режиссер: Нанни Лой

Авторы сценария: Карло Бернари, Паскуале Феста Кампаниле, Массимо Франчоза, Нанни Лой, Васко Пратолини

 

В главных ролях:

Реджина Бьянки, Альдо Джуффре, Леа Массари, Жан Сорель, Франко Спортелли, Чарльз Белмонт, Джан Мария Волонте, Фрэнк Вулф

 

Награды и премии:

Две номинации на премию «Оскар» («Лучший оригинальный сценарий» и «Лучший фильм на иностранном языке»), приз ФИПРЕССИ Московского Международного Кинофестиваля (ММКФ)

 

Конец сентября 1943 года. Италия вышла из Второй мировой войны, но Неаполь все еще оккупирован немецкими войсками. На юге страны готовится к высадке англо-американский корпус, и народ получает надежду на скорейшее окончание войны. Когда становится понятно, что город не удержать, фашисты предпринимают попытку угнать мужчин на север, а также уничтожают Национальную Библиотеку и Архив Неаполитанского Королевства. Вспыхивает восстание. Неаполитанцы, от мальчишек до дезертиров, от вдов до девушек из публичного дома, вооружаются камнями, бутылками, кухонными ножами и выходят на улицу, чтобы отстоять право на свободу.

 

18+

«Гоголь-books»

28 сентября 2013

Фойе первого этажа «Гоголь-центра», 19.00

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше