• 26 апреля 2015, воскресенье
  • Москва, Казакова 8

Лекция-беседа «Трансформация личности в современном мире»

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

3281 день назад
26 апреля 2015 c 16:30 до 17:20
Москва
Казакова 8

Все знают, как использовалась советская медицина для борьбы с инакомыслием: немало диссидентов прошло через принудительное «лечение» и каждый второй имел диагноз «шизофрения». Такой диагноз имела и одна из героинь проекта «Люди на площади» Наталья Горбаневская, после задержания в 1968 году за акцию против ввода советских войск в Чехославакию. В рамках лекции поговорим о диагнозах и докторах, которые работали на «обслуживании» политических процессов, в том числе о конкретных врачах по конкретным делам.

Но основной темой встречи будут вопросы, связанные с проблемой потери самоидентичности во времена «безвременья», наши гости постараются ответить на вопрос — что происходит с пассионарной личностью, живущей в детерминированной действительности, на которую, как такому человеку кажется, нет способов воздействия.

 

Наши гости:

Соколова Елена Теодоровна

доктор психологических наук, профессор факультета психологии МГУ им. Ломоносова, клинический психолог.

Печникова Элеонора Сергеевна

кандидат психологических наук, доцент факультета психологии МГУ им. Ломоносова, клинический психолог.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше