• 25 января 2015, воскресенье
  • Москва, ул. Казакова, 8

Гоголь +. "ГАМЛЕТ" без ГАМЛЕТА"

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

3373 дня назад
25 января 2015 c 18:00 до 18:00
Москва
ул. Казакова, 8

В День Рождения Владимира Высоцкого "Гоголь-Центр" показывает  уникальный документальный фильм. Его создатели собрали видеоматериалы, рассказывающие о том, как в 1980-81 году на "Таганке" создавался спектакль "Владимир Высоцкий".
Он был задуман Юрием Любимовым сразу после смерти актера как композиция из стихов и песен Высоцкого и одновременно — как парафраз эпизодов из спектакля "Гамлет", главную роль в котором он играл. Так получился "Гамлет" без Гамлета. Спектакль, запрещенный властью еще до премьеры.

В фильме использованы недавно найденные архивные материалы, позволяющие заново окунуться в историю "Таганки", среди них:

- фрагменты репетиций спектакля "Пугачев"(1967), Высоцкий в роли Хлопуши;
- съемка празднования 10-летнего юбилея "Таганки" 23 апреля 1974года.

Свой фильм представят его авторы — Александр Ковановский и Игорь Рахманов (Творческое объединение "РАКУРС").

Модератор вечера — театральный критик Алла Шендерова

12+

 

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше