• 11 ноября 2014, вторник
  • Москва, Казакова, 8

Гоголь+. Персона. Эдуард Артемьев: Музыка. Без кино

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

3453 дня назад
11 ноября 2014 c 20:00 до 22:00
Москва
Казакова, 8

В проекте Катерины Гордеевой «Открытая лекция»

Мало кто знает, что музыку к прошлогоднему блокбастеру «Легенда N 17» и к «Солярису», «Зеркалу», «Сталкеру» Тарковского писал один и тот же человек. Так же как к фильмам «Раба любви» и «Свой среди чужих, чужой среди своих» Михалкова и недавнему победителю Венецианского кинофестиваля «Белые ночи почтальона Алексея Тряпицына» Кончаловского.
 
Эдуард Артемьев — автор музыки примерно к 200 фильмам. Будучи одним из первых советских электронщиков, Артемьев работает в самых разных жанрах — от симфонической музыки до рок-опер и даже эстрады, все же больше всего он пишет для кино.
 
«Тарковский долго и хорошо рассказывал, как ему не нужна киномузыка — все эти увертюры, главные темы, лирические песни… Только атмосфера, только организация звуков и шумов…», — вспоминает Артемьев в одном из интервью.
 
В «Гоголь-центре» Эдуард Артемьев будет говорить о музыке — из фильмов и не только. И пообещал, что музыки будет больше, чем слов.
 
«Открытая лекция» — цикл публичных выступлений всемирно признанных звезд общественной, научной и творческой мысли. Каждое из них — гуманитарный манифест автора: весь его профессиональный и жизненный опыт, изложенный за один академический час. Вторая часть лекции традиционно посвящена ответам на вопросы зрителей. Открытая лекция» — цикл публичных выступлений всемирно признанных звезд общественной, научной и творческой мысли. Каждое из них — гуманитарный манифест автора: весь его профессиональный и жизненный опыт, изложенный за один академический час. Вторая часть лекции традиционно посвящена ответам на вопросы зрителей.
 

НАЧАЛО В 20:00

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше