• 3 апреля 2014, четверг
  • Москва, Казакова 8

Спектакль «Войцек» Кирилла Серебренникова

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

3669 дней назад
3 апреля 2014 c 20:00 до 22:00
Москва
Казакова 8

3 и 4 апреля в рамках гастролей Национального театра Латвии на сцене «Гоголь-центра» пройдет спектакль «Войцек», поставленный Кириллом Серебренниковым по одной из самых известных и загадочных пьес в истории мировой драматургии. Написанная в середине XIX века, пьеса Георга Брюхнера предвосхитила не только развитие искусства, но и дальнейший ход истории. Многие считают её предтечей театра абсурда, а по своему языку и эмоциональному напряжению она близка немецкому экспрессионизму.

В разные годы «Войцека» ставили лучшие европейские театральные и кинорежиссёры. В спектакле Серебренникова действие переносится из военного лагеря в маленьком городке в музей современного искусства, где главный герой становится объектом экспериментов и орудием в руках радикальных художников.
      «Войцек» — вторая работа Кирилла Серебренникова в Национальном театре Латвии, за которую режиссер был удостоен главной латвийской театральной премии «Ночь лицедея» сразу в двух номинациях, «лучший режиссер года» и «лучший сценограф года».
 

«Для нас действие разворачивается в галерее современного искусства, из-за чего оно приобретает не только социальный, но и художественный акцент. Мне хочется уйти от привычного социального контекста, и снова вернуться к нему уже в другом аспекте. Меня интересует именно то, что происходит в человеке. Кем был бы Войцек в наши дни —  вопрос очень непростой. Кто он и где он?»
Кирилл Серебренников, режиссер спектакля.

Спектакль «Войцек», 3 и 4 апреля, начало в 20:00
Подробная информация и билеты http://goo.gl/jIoSOh

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше