• 31 марта 2014, понедельник
  • Москва, г.Москва, ул.Казакова, 8

Гоголь +. Персона. Алексей Леонов «Трудно быть первым». 12+

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

3672 дня назад
31 марта 2014 c 20:00 до 22:00
Москва
г.Москва, ул.Казакова, 8

В проекте Катерины Гордеевой «Открытая лекция»

«Открытая лекция» – цикл публичных выступлений всемирно признанных звезд общественной, научной и творческой мысли. Каждое из них – гуманитарный манифест автора: весь его профессиональный и жизненный опыт, изложенный за один академический час. Вторая часть лекции традиционно посвящена ответам на вопросы аудитории.

Алексей Леонов – космонавт из первого отряда. Он оказался на орбите через четыре года после Гагарина, но прославился почти так же –  Леонов стал первым в мировой истории человеком, вышедшим в открытый космос.

В лекции «Трудно быть первым» накануне своего 80-летия Алексей Леонов, один из десяти детей репрессированного кузбасского крестьянина и Космонавт СССР № 11, расскажет о том, как чуть не остался за бортом космического корабля, как участвовал в легендарной советско-американской стыковке «Союз»–«Аполлон», как руководил лунной группой космонавтов и как стал еще и профессиональным художником. 

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше