• 19 января 2014, воскресенье
  • Москва, ул. Казакова, 8а

Гоголь+. Новая театральная искренность: Люба Стрижак.

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

3722 дня назад
19 января 2014 c 18:00 до 19:30
Москва
ул. Казакова, 8а

В декабре в Малом зале «Гоголь-центра» прошла премьера спектакля Жени Беркович «Марина» по первой пьесе много работающего в нашем театре молодого драматурга Любы Стрижак. Встреча со Стрижак станет поводом поговорить и о новой постановке, и о ее творчестве, и вообще о современном российском театре. Вечер продолжит цикл встреч зрителей «Гоголь-центра» с лучшими и самыми яркими современными драматургами.

Пьеса «Марина» лишь прикидывается социальной из-за сюжета, который можно пересказать одной фразой: «волонтеры собираются, чтобы искать в лесу пропавшего ребенка». Как признается драматург Люба Стрижак, «это только предлог для того, чтобы встретились абсолютно разные люди, каждый со своими способами взаимодействия с трагичной реальностью».

Драматург исследует личность и психологию героев в крайних для них обстоятельствах. Режиссер Женя Беркович (чья «Русская красавица» стала одним из событий прошлого сезона) признается, что ей интереснее ставить спектакль про отношения запутавшихся в жизни людей. А что интереснее для сегодняшних зрителей: частная история или социальный контекст, в котором она разворачивается? У участников встречи в рамках «Гоголь +» есть уникальная возможность поговорить об этом с драматургом Любой Стрижак, которая сможет ответить на самые каверзные вопросы про современную драматургию.

Модератор встречи - театральный критик, куратор программы «Гоголь+» Алла Шендерова.  

Цена билета: 50 руб.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше